accueil plans interactifs je participe démarches outils webcam espace pros
RechercheMenucontenuFAQ
mairieviequotidien
bandeau montélimar
bandeau 2
bandeau 2
bandeau 2
bandeau 2
bandeau 2
Vous êtes ici : Accueil > Ma mairie en ligne > Les élus / Le Conseil Municipal > Les élus de la majorité

Les élus de la majorité


Les Conseillers municipaux délégués

Catherine Durand

Catherine DURAND
Conseiller municipal déléguée aux affaires scolaires
catherine.durand@montelimar.fr


Jacky Ferrero
Jacky FERRERO
Conseiller municipal délégué aux sports
jacky.ferrero@montelimar.fr

Ginette Tortosa

Ginette TORTOSA
Conseillère municipale déléguée au tourisme
ginette.tortosa@montelimar.fr

Maurice Sabarot
Maurice SABAROT
Conseiller municipal délégué à la Culture
maurice.sabarot@montelimar.fr

Chantal Salvador


Chantal SALVADOR
Conseillère municipale déléguée au commerce
chantal.salvador@montelimar.fr


Claude Bourry

Claude BOURRY
Conseiller municipal délégué aux associations patriotiques
claude.bourry@montelimar.fr

Les Conseillers municipaux de la majorité

Pour écrire à un conseiller municipal : indiquez le nom du conseiller dans le sujet de votre courriel à envoyer à

conseillers.municipaux@montelimar.fr

Isabelle Mourier

Isabelle MOURIER
Conseillère municipale


Jean-Pierre Menard
Jean-Pierre MENARD
Conseiller municipal

Ludivine Berger
Ludivine BERGER
Conseillère municipale

Françoise Oblique
Françoise OBLIQUE
Conseillère municipale

Stéphane Morin
Stéphane MORIN
Conseiller municipal


Mireille Patel-Dubourg
Mireille PATEL-DUBOURG
Conseillère municipale

Marc Landouzy

Marc LANDOUZY
Conseiller municipal


Marie-Cécile Scherer
Marie-Cécile SCHERER
Conseillère municipale

Michel Sauvinet
Michel SAUVINET
Conseiller municipal

Adeline Gil Belchil
Adeline GIL BELCHIL
Conseillère municipale

Maxime Banc
Maxime BANC
Conseiller municipal


Nicole Astier
Nicole ASTIER
Conseillère municipale



montelimar