Rechercher
Rechercher

L'équipe municipale

Le Maire et ses adjoints

Julien Cornillet

Maire de Montélimar

Marie-Christine Magnanon Bellier

1ère Adjointe déléguée
à l'environnement

et à la démocratie locale

marie-christine.magnanon@montelimar.fr

Eric Phélippeau

Adjoint délégué à l'économie,
au commerce et au tourisme

eric.phelippeau@montelimar.fr

Ghislaine Savin

Adjointe déléguée
aux affaires générales et

ressources humaines

ghislaine.savin@montelimar.fr

Karim Oumeddour

Adjoint délégué à l'urbanisme
et aux travaux

karim.oumeddour@montelimar.fr

Jean-Michel Guallar

Adjoint délégué
au développement du centre-ville
et des quartiers

jean-michel.guallar@montelimar.fr

Emeline Mehukaj

Adjointe déléguée
aux
Sports

emeline.mehukaj@montelimar.fr

Cyril Manin

Adjoint délégué à la vie associative et aux festivités

cyril.manin@montelimar.fr

Fabienne Menouar

Adjointe déléguée à la culture
et au patrimoine

fabienne.menouar@montelimar.fr

Dr Chérif Héroum

Adjoint délégué à la santé,
au social et aux seniors

cherif.heroum@montelimar.fr

Sylvie Verchere

Adjointe déléguée au logement
et aux mobilités

sylvie.verchere@montelimar.fr

Pauline Cabane

Adjointe déléguée à l'éducation
et la jeunesse

pauline.cabane@montelimar.fr


Les conseillers municipaux

Julien Decorte

Conseiller municipal
délégué au tourisme

julien.decorte@montelimar.fr

Chloé Palayret Carillion

Conseillère municipale
déléguée à l'environnement
et au bien-être animal

chloe.palayret-carillion@montelimar.fr

Dorian Plumel

Conseiller municipal
délégué au centre-ville

dorian.plumel@montelimar.fr

Philippe Lhottellier

Conseiller municipal
délégué aux sports

philippe.lhottellier@montelimar.fr

Vanessa Viau

Conseillère municipale
déléguée aux festivités

vanessa.viau@montelimar.fr

Jacques Rocci

Conseiller municipal
délégué à la mobilité

jacques.rocci@montelimar.fr

Demet Yédili

Conseillère municipale
déléguée à la démocratie locale

demet.yedili@montelimar.fr

Laurent Chauveau

Conseiller municipal
délégué à l'urbanisme résidentiel

laurent.chauveau@montelimar.fr

Anne Belle

Conseillère municipale
déléguée au jumelage

anne.belle@montelimar.fr

Norbert Graves

Conseiller municipal spécial
délégué aux finances, budget et commande publique

norbert.graves@montelimar.fr

Danièle Jalat

Conseillère municipale
déléguée à la vie associative

daniele.jalat@montelimar.fr

Nicolas Deloly

Conseiller municipal
délégué à la jeunesse

nicolas.deloly@montelimar.fr

Catherine Matsaert

Conseillère municipale
déléguée aux Retraités et seniors

59 ans. 4 enfants.
Fonctionnaire territoriale

catherine.matsaert@montelimar.fr

Jérôme Beauthéac

Conseiller municipal
délégué aux travaux

jerome.beautheac@montelimar.fr

Florence Vinent

Conseillère municipale
déléguée à l'emploi et la formation

florence.vinent@montelimar.fr

Vincent Perroux

Conseiller municipal
délégué à l'innovation

vincent.perroux@montelimar.fr

Sandrine Magnette

Conseillère municipale
déléguée au social et à la santé

sandrine.magnette@montelimar.fr


Christophe Roissac

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

christophe.roissac@montelimar.fr

Aurore Desraynaud

Conseillère municipale
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

aurore.desraynaud@montelimar.fr

Karim Bensid-Ahmed

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

karim.bensid-ahmed@montelimar.fr

Cécile Gillet

Conseillère municipale
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

cecile.gillet@montelimar.fr

Laurent Milazzo

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

laurent.milazzo@montelimar.fr


Catherine Autajon

Conseillère municipale
Groupe minoritaire

"Montélimar Ensemble"

catherine.autajon@montelimar.fr

Laurent Lanfray

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Montélimar Ensemble"

laurent.lanfray@montelimar.fr

Françoise Capmal

Conseillère municipale
Groupe minoritaire

"Montélimar Ensemble"

francoise.capmal@montelimar.fr

Patricia Brunel-Maillet

Conseillère municipale
Groupe minoritaire

"Montélimar Ensemble"

patricia.brunel-maillet@montelimar.fr

Jean-Frédéric Fabert

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Indépendant"

jean-frederic.fabert@montelimar.fr


Photos Giuseppina Lucchesi: Photographe à Montélimar (Drôme) www.giuseppinalucchesi.com


Revoir le Conseil Municipal du 25 février 2021