Rechercher
Rechercher

L'équipe municipale

Le Maire et ses adjoints

Julien Cornillet

Maire de Montélimar

Marie-Christine Magnanon Bellier

1ère Adjointe déléguée
à l'environnement, au développement durable

et à la démocratie locale

marie-christine.magnanon@montelimar.fr

Eric Phélippeau

Adjoint délégué à l'économie, à l'attractivité, à l'emploi et à la formation

eric.phelippeau@montelimar.fr

Ghislaine Savin

Adjointe déléguée
aux affaires générales, aux

ressources humaines et aux illuminations de noël

ghislaine.savin@montelimar.fr

Laurent Chauveau

Adjoint délégué à l'urbanisme et aux grands travaux

laurent.chauveau@montelimar.fr

Jean-Michel Guallar

Adjoint délégué à la sécurité, la prévention de la déliquance et à la protection des populations

jean-michel.guallar@montelimar.fr

Emeline Mehukaj-Mathieu

Adjointe déléguée aux Sports

emeline.mehukaj-mathieu@montelimar.fr

Cyril Manin

Adjoint délégué à la vie associative, aux festivités et aux animations

cyril.manin@montelimar.fr

Fabienne Menouar

Adjointe déléguée à la culture, au patrimoine culturel et au patrimoine inscrit ou classé
 

fabienne.menouar@montelimar.fr

Dr Chérif Héroum

Adjoint délégué à l'action sociale,
la santé et aux seniors

cherif.heroum@montelimar.fr

Sylvie Verchere

Adjointe déléguée à la mobilité, l'accessibilité et à la prévention des risques technologiques

sylvie.verchere@montelimar.fr

Pauline Cabane

Adjointe déléguée à l'éducation
et la jeunesse

pauline.cabane@montelimar.fr


Les conseillers municipaux

Julien Decorte

Conseiller municipal
délégué au jumelage et au partenariat avec le comité de jumelage

julien.decorte@montelimar.fr

Chloé Palayret Carillion

Conseillère municipale
déléguée à l'égalite femmes/hommes et lutte contre les discriminations

chloe.palayret-carillion@montelimar.fr

Dorian Plumel

Conseiller municipal
délégué aux relations avec les commerçants du centre-ville

dorian.plumel@montelimar.fr

Philippe Lhottellier

Conseiller municipal
délégué à l'entretien des espaces sportifs communaux

philippe.lhottellier@montelimar.fr

Vanessa Viau

Conseillère municipale
déléguée aux festivités non organisées par la Ville

vanessa.viau@montelimar.fr

Jacques Rocci

Conseiller municipal
délégué au développement des déplacements doux et à la place du cycle dans la ville

jacques.rocci@montelimar.fr

Demet Yédili

Conseillère municipale
déléguée à la prévention en matière de santé et conduites addictives auprès des jeunes

demet.yedili@montelimar.fr

Anne Belle

Conseillère municipale
déléguée à la coordination de l'action touristique et du tourisme "vert"

anne.belle@montelimar.fr

Norbert Graves

Conseiller municipal spécial
délégué aux finances, budgets et commandes publiques

norbert.graves@montelimar.fr

Danièle Jalat

Conseillère municipale
déléguée aux associations patriotiques et aux anciens combattants

daniele.jalat@montelimar.fr

Nicolas Deloly

Conseiller municipal
délégué aux conseils des jeunes et à la vie étudiante

nicolas.deloly@montelimar.fr

Catherine Matsaert

Conseillère municipale
déléguée à l'animation, l'aide et l'assistance des aînés

catherine.matsaert@montelimar.fr

Jérôme Beauthéac

Conseiller municipal
délégué à la maîtrise des coûts lié aux travaux

jerome.beautheac@montelimar.fr

Florence Vinent

Conseillère municipale
déléguée à l'emploi et la formation

florence.vinent@montelimar.fr

Vincent Perroux

Conseiller municipal
délégué à l'innovation et aux énergies renouvelables

vincent.perroux@montelimar.fr

Sandrine Magnette

Conseillère municipale
déléguée à l'attractivité des professionnels de santé

sandrine.magnette@montelimar.fr

 

Karim Oumeddour

Conseiller municipal

karim.oumeddour@montelimar.fr


Christophe Roissac

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

christophe.roissac@montelimar.fr

Aurore Desraynaud

Conseillère municipale
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

aurore.desraynaud@montelimar.fr

Karim Bensid-Ahmed

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

karim.bensid-ahmed@montelimar.fr

Cécile Gillet

Conseillère municipale
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

cecile.gillet@montelimar.fr

Laurent Milazzo

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Plus Belle ma ville"

laurent.milazzo@montelimar.fr


Laurent Lanfray

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Montélimar Ensemble"

laurent.lanfray@montelimar.fr

Françoise Capmal

Conseillère municipale
Groupe minoritaire

"Montélimar Ensemble"

francoise.capmal@montelimar.fr

Patricia Brunel-Maillet

Conseillère municipale
Groupe minoritaire

"Montélimar Ensemble"

patricia.brunel-maillet@montelimar.fr

François Coutos

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Indépendant"

francois.coutos@montelimar.fr

Jean-Frédéric Fabert

Conseiller municipal
Groupe minoritaire

"Indépendant"

jean-frederic.fabert@montelimar.fr



Photos Giuseppina Lucchesi: Photographe à Montélimar (Drôme) www.giuseppinalucchesi.com